Выплаты пострадавшим после ДТП - Что произойдет с компенсациями в случае смерти виновника?

• г. Киров

После ДТП виновнику присудили выплатить компенсации пострадавшим. Сейчас мы узнаём, что он смертельно болен. Будут ли выплаты по исполнительным листам в случае его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае смерти должника Вам необходимо будет подать заявление в суд о замене стороны в деле на наследника имущества должника. После чего получить новый исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в ФССП либо взыскать по исполнительному листу деньги через банк.