Можно ли громко слушать музыку в выходные и праздничные дни г. Москва. Какие есть ограничения.
Добрый день!
Законами Москвы установлена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, независимо от дня недели
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве (в тч - квартиры жилых домов), в частности, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
За громкую (по санитарным нормам 30-40 дБА) музыку в квартире в дневное время могут привлечь к ответственности на основании ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»