Какова будет пенсия умершего мужа после 29 лет трудового стажа и средней зарплаты 120 рублей? Стоит ли переходить на нее?
Хотела бы узнать... Хотела перейти на пенсию умершего 7 лет назад мужа, стаж больше 29 лет, средняя зарплата была 120 рублей, у меня пенсия минимальная-8680, а сколько будет пенсия мужа? И стоит ли?
Лучший ответ
Ирина Витальевна, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Обратитесь в Пенсионный фонд, они произведут расчет и Вы сможете выбрать наиболее выгодный вариант пенсии - оставить свою пенсию, либо перейти на пенсию по потере кормильца.
Спасибо за понятный ответ!