Как отменить арест на автомобиль, наложенный приставами из-за просроченного штрафа ГИБДД?

• г. Омск

Вопрос такой: имеется штраф ГИБДД, просроченный, по нему пристава наложили арест на авто. Чтобы отменить арест мне достаточно уплатить сумму самого штрафа или ещё что то приставам? И какой порядок действия в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо оплатить штраф, 7% исполнительный сбор и предоставить квитанции об оплате приставам-исполнителям, чтобы сняли арест. С праздником!