Южа, 18.03.2011, 13:10

Увольняюсь на пенсию из УФСИН, но получу только 40% причитающихся мне 20 окладов из-за вопросов с ВВК

Вопрос №1250015 из г. Южа
опубликован 18.03.2011, 13:10
Мне 41 год. Увольняюсь на пенсию из УФСИН. Стаж работы в календарном исчислении 20 лет 11 месяцев, в льготном - 30 лет. При прохождении ВВК и медицинского обследования установлено заболевание - гипертоническая болезнь второй степени. Данная болезнь подпадает под категорию В - ограниченное состояние здоровья, однако на ВВК сказали, что у меня маленький срок гипертонии и что будем решать давать ли ограничение и по всей вероятности не дадут. А это значит, что я при увольнении получу лишь 40% причитающихся мне 20 окладов. Давление у меня фигурирует в моих медицинских документах с 2002 года. Правы ли члены ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, в Москве. Можно и в суд обратиться..

Но, по чести сказать, все это редко приносит положительные результаты.. Пробуйте говорить в Вашей ВВК.

С уважением,

Харченко О.В.

18.03.2011, 14:09

Алексей, здравствуйте! Если Вы будете не согласны с заключением ВВК, Вы сможете обжаловать заключение в вышестоящую ВВК.

Что касается ЕП при увольнении, то да, если увольняетесь по здоровью, возрасту или сокращению, то получаете 20 ОДС. По другим основаниям - 40 процентов от 20 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

18.03.2011, 13:24

Какое ВВК является вышестоящим?

18.03.2011, 13:58