Как муж может переоформить дачу на меня во время развода и защитить свои права
Брачным договором определяете, что после развода дача принадлежит только вам. Или добровольное соглашение составьте у нотариуса о разделе совместно нажтого имущества. Или договором дарения оформите.
Здравствуйте! Семейным кодексом РФ предусмотрено заключение брачного контракта для решения подобных вопросов.
Удачи Вам!
Вы делаете соглашение разделе долей дачи, если дача была куплена во время брака, и делаете договор дарения, по которому Ваш муж дарит свою долю дачи Вам. И одновременно сдаете эти договоры на регистрацию. Есть обязательные платежи, это госпошлины, больше пяти тысяч на них не потратите. Ну и составление договра, это все зависит от того к кому Вы обратитесь, всего доброго удачи.