Процесс получения гражданства России для уроженцев Украины, супругов граждан России - нужные документы и этапы

• г. Москва

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Какие нужны документы на получения гражданства и с чего вообще нужно начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно побыть замужем за гражданином России не менее трех лет. А уж затем можно думать о приобретении гражданства РФ. При приобретении гражданства РФ, от гражданства Украины нужно будет отказаться.