Санкт-Петербург, 09.05.2017, 23:06

Вопрос о праве матери на встречи с сыном и возможность отключения свекрови

Вопрос №12501046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2017, 23:06
Моему сыну 4 года, его отец подал в суд на встречи с сыном в выходные, я не запрещала. Сам не приходил. Эти встречи нужны свекрови, а не ему, я хочу настаивать на встречах на моей территории и при мне, есть ли у меня шанс выиграть суд? так же у свекрови есть доверенность от сына на внука, по доверенности она сможет забирать внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно что вы имеете в виду под понятием выйграть. Встечаться с сыном отец имеет право. Так же и бабушка. Вот как когда и сколько-это сугубо индивидуально и зависит от кокнеретики.

10.05.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вам стоит подать мотивированные письменные возражения на исковые требования, в которых мотивировать график и порядок общения, предложенный вами.

Удачи вам и всего наилучшего

09.05.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Определение порядка встреч с несовершеннолетним ребенком - сложное индивидуализированное дело. Шансы выиграть есть всегда. В данном случае мало вводных данных.

09.05.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если им разрешат забирать моего сына на выходные, а отец ребенка работает вахтовым методом, сможет ли свекрось по доверенности его забирать?

09.05.2017, 23:18

Марина, будет определен порядок общения ребёнка именно с отцом, поэтому другое лицо не сможет его заменить. В вашем случае необходимомо возражать против такого порядка общения.

Удачи вам и всего наилучшего

09.05.2017, 23:22

Скажите еще пожалуйста, отец ребенка проживает с матерью, встречается с какой то женщиной, эти факты могут быть в мою пользу, чтобы встречи были при мне и на моей территории?

09.05.2017, 23:41

Эти факты могут быть в вашу пользу, если вы сможете это какой-то обосновать. Например, что ребёнок боится сожительницу отца, не находит с ней общий язык и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

09.05.2017, 23:43