Возможно ли при приватизации квартиры распределить доли не поровну между совершеннолетними членами семьи?
Возможно ли, при приватизации квартиры на троих человек, распределить доли не поровну? Например, ответственному квартиросъёмщику 75%, её дочери 20%, а сыну 5%? Все трое - совершеннолетние.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, закон такой возможности не предусматривает, при приватизации доли определяются равными между лицами, участвующими в приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего
После приватизации квартиры, ВСЕ участники приватизации, зарегистрировав своё права долевой собственности, вправе составить соглашение о перераспределении долей.
Вот тогда при наличии согласия между всеми собственниками вы можете установить СВОИ размеры долей в праве на квартиру.