Оренбург, 10.05.2017, 02:14

Муж оформил на меня 17 микрозаймов и не платит - как защититься и выйти из ситуации?

Вопрос №12501364 из г. Оренбург
опубликован 10.05.2017, 02:14
Муж оформил на меня 17 микрозаймов и не платит. Я в декрете. Звонят на работу. Друзьям в соцсетях отправляют сообщения о моих долгах. А недавно узнали адрес моей мамы в деревне, приехали и номер узнали, позвонили и скказали что на меня завели уголовное дело. А я смогу платить только через год и четыре месяца после декрета. Что мне делать? Посадят? Куда бежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не делать, пусть в суд обращаются.

А дело на Вас вряд ли завели, скорее всего это просто коллекторы звонят и угрожают этим.

Запугивание - это их привычная работа.

10.05.2017, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Алена! Есть несколько вопросов, например, каким образом Ваш супруг без Вашего ведома взял на Ваше имя займы. Размер займов, в каком статусе вы находитесь с супругом (в браке или разведены). Для лучшего понимания ситуации, позвоните нам и мы подробно побеседуем с Вами. Тем более мы тоже в Оренбурге

10.05.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Естественно вас посадят Сухари вам нужно сущить Посадят всерьез и надолго А от судьбы никуда не убежите

не надо вам прикидываться бедной овечкой-без вашего ведома и согласия ваш муж не мог оформить на вас эти микрозаймы

А уголовное дело не думаю что завели Сообщение об этом родителям-один из способов запугивания должников коллекторами.

10.05.2017, 02:39

Роман Николаевич! Ваши консультации платные?

10.05.2017, 02:33

Кто же вам дорогуша! Будет раздавать бесплатные консультации У юристов нет ни одной причины чтобы бесплатно тратить свое время на общение с вами.

10.05.2017, 02:40

Нет Алена, конечно же за простой телефонный разговор я никаких денег не возьму. Просто поговорим для ясности картины. А уж если потребуется реальное вмешательство с нашей стороны, тогда конечно это будет не бесплатно

10.05.2017, 03:07

Валерий Николаевич! А за что тогда посадят?

10.05.2017, 02:48

Успокойтесь! Пожалуйста То что возбуждено уголовное дело-это просто страшилки со стороны коллекторов Они так психологически воздействуют на должников их родственников Никакого уголовного дела в отношении вас не будет возбуждено и соответственно вас не посадят если донимают колекторы то посылайте их в суд.

10.05.2017, 02:52