Комсомольск-на-Амуре, 10.05.2017, 02:55

Положен ли перерасчет пенсии педагогу, получающему пенсию по выслуге лет по достижении им пенсионного возраста?

Вопрос №12501407 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 10.05.2017, 02:55
Положен ли перерасчет пенсии педагогу, получающему пенсию по выслуге лет по достижении им пенсионного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

После выхода на пенсию продолжаю работу, с увеличением зарплаты, возможен ли перерасчет пенсии в сторону увеличения?

11.05.2017, 02:16

Ольга, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится беззаявительный перерасчет страховой части пенсии по тем страховым отчислениям, которые поступают на лицевой счет работающего.

11.05.2017, 13:34

Добрый день Ольга, нет перерасчет пенсии не производится так как Вы уже получаете пенсию по старости, назначенную досрочно.

10.05.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

После выхода на пенсию продолжаю работу, с увеличением зарплаты, возможен ли перерасчет пенсии в сторону увеличения?

11.05.2017, 02:16

Ольга, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится беззаявительный перерасчет страховой части пенсии по тем страховым отчислениям, которые поступают на лицевой счет работающего.

11.05.2017, 13:34