Возможность приватизации квартиры сожительницей без согласия прописанного мужчины

Если мужчина был прописан в квартире на момент приватизации и от участия в приватизации не отказывался могла ли сожительница приватизировать ее без него?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

1. Кто являлся нанимателем квартиры? Сожительница должна была быть вселена в качестве члена семьи нанимателя (если сама не являлась нанимателем).

2. Если она была вселена в качестве члена семьи нанимателя, то она могла приватизировать квартиру, только в том случае если указанный мужчина был признан утратившим право пользования квартирой или не приобретшим право пользования. В остальных случаях приватизация не могла быть осуществлена.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

То что нужно. Спасибо!

В приватизации участвуют, члены семьи квартиросъемщика, на момент приватизации прописанные в квартире, ранее не участвующие в приватизации.

Благодарю за грамотную консультацию!