Как выписать прописанного, но не проживающего и не платящего за коммунальные услуги родственника из квартиры?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописал мой дядя, который там не проживает и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать без его согласия?

Лучший ответ

Доброе утро! Да, можете выписать в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о выселении. За оформлением иска советую обратиться к юристу.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Процедура снятия с регистрационного учета гражданина без его согласия, происходит путем подачи иска в суд, который примет решение о выписки вашего родственника.

Спасибо за дельный совет!