Имеет ли силу страховой полис по всей РФ на оказании мне медицинских услуг.
Вопрос по страхованию работника. Я официально работаю по трудовой книжке. Постоянная прописка в Оренбургской области. Временная регистрация в Самаре. Работаю официально в Самарской области. Не так давно получил новый страховой полис. В Оренбургской области. Имеет ли силу страховой полис по всей РФ на оказании мне медицинских услуг. И если будет производственная травма на работе работа вахтой в Самаре на 1 мес, будет-ли работодатель оплачивать мне расходы на лечение.
В соответствии со статьей 5 Российской Федерации от 28.06.91 г. N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации.