Изменения и сроки подачи ходатайства по статьям 111 часть 1, 286 ч.3 (а,б)

• г. Москва

По статья 111 часть 1, 286 ч.3 (а,б) есть ли изменения и когда можно подавать ходатайство?

Можно ли уже сейчас подать ходатайство на снижение срока в связи с поправками? Срок наказания 3,5 года, прошел 1 год. Можно ли подавать сразу и на УДО, и на снижение срока в связи с поправками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, не путайте УДО и поправки к УК РФ. УДО по этим статьям возможен после отбытия не менее половины срока наказания. В этом случае подается ходатайство в суд по месту нахождения колонии. А в связи с поправками надо подавать надзорную жалобу на снижение срока.