Внесение нового участника и изменение уставного капитала ООО - Соблюдение законности и проведение денежной оценки ТМЦ
Мое имя Александр, я единственный участник ООО, я хочу внести в состав учредителей еще одного человека, уставной капитал сейчас 10000 р.,я намерен провести денежную оценку ТМЦ (персональный компьютер) вносимого имущества вторым участником также на 10000 р., итого уставной капитал будет 20000 р., и доля второго участника 50%, Законно ли так провести, или надо выписывать приходный ордер на 10000 р.
Лучший ответ
Добрый день. Та схема, которую Вы указываете вполне законна. Выписывать приходный ордер не надо. Необходимо только все оформить в соответствии с действующим законодательством РФ.
Благодарю Вас!