Оформление пенсии по потере кормильца - возможно ли получение двух пенсий одновременно?
В августе 2015 г погиб муж а в ноябре 2015 родился сын на него я оформила пенсию по потере кормильца на тот момент я официально была трудоустроена сейчас сыну исполняется 1.5 года и выплаты с моей работы тоже.. вопрос могу ли я оформить и на себя пенсию по потере?
Лучший ответ
Увы, но Вы не сможете оформить в данном случае пенсию по потере кормильца, так как на момент смерти супруга Вы не находились на его иждивении.
Спасибо за ответ!