Проблема с ливневой канавой - соседи занимают необходимую землю общего пользования, а меры городских служб не принесли результата

• г. Краснодар

Через наш участок проходит ливневая канава, чтовызывает сырость в доме. Между нашим и соседним участком имеется земля общего пользования, отражена в росреестре, но её сомовольно заняли соседи. Обращение в различные городские службы Симферополя с тем, чтобы ливнёвку оборудовали и провели по земле общего пользования, результатов не дали. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

решайте этот вопрос в судебном порядке применив ст. 304 гк рф - правильное решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за ответ. Непонятно с кем судится.

С тем, кто Ваши права нарушает. Вместе с тем надо разобраться - было ли нарушение. Если это сооружение было там до того, как Вы приобрели данную землю, то ничего не сделаете.

Уважаемый Павел Павлович

В суд нужно подавать на того, и то нарушил Ваши права

Если это администрация не проводит ливневую канаву на землях общего пользования, значит на администрацию обращайтесь.

Или обжалуйте ее действия

Удачи вам и всего хорошего