Установка счетчиков на воду в сельской местности - Какие штрафы могут ожидать жителей?
Я живу в деревне! Во дворе сделали колонку и воду провели от нее в дом, но счетчики на воду не установили! Какой мне грозит штраф?
Если Вы провели воду самовольно, не получив разрешения владельца инженерных сетей, то
Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведенияСамовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.