Реновация дома в Москве - Ответы на вопросы о площади новой квартиры и приватизации, возможность получения двух однокомнатных квартир с доплатой
При сносе дома предоставляют аналогичную по количеству комнат квартиру на всех. Улучшают жилищные условия только очередникам. Если квартира будет у вас приватизированная, то можно будет поставить вопрос о приобретении двух квартир, но за деньги. Цену определит ДГИ.
Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.