Вопросы о выплате алиментов при разводе и возможном влиянии второй работы
Здравствуйте, Илья.
Удерживать начнут, когда решение вступит в законную силу. Высчитывать будут со дня подачи искового заявления.
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме
Здравствуйте! Если судом будет установлена обязанность уплачивать алименты - то их будут удерживать со всех доходов, в том числе и с заработка на второй работе.
Добрый день. Если Вы не собираетесь выплачивать добровольно, а только по решению суда, то с момента вступления решения суда в законную силу. Алименты уплачиваются со всего дохода, который у Вас есть и после устройства на вторую работу (официально), также будут удерживаться.