Возможно ли перемещение забора на 10 см в процессе его установки без согласия соседа?
ВОПРОС: может ли сосед в процессе установки забора на меже между дворами передвинуть его в мою сторону на 10 см?Сосед утверждает, что может и без моего согласия и при моём присутствии при установке забора переместить забор в мою сторону на 10 см и никакой суд не будет разбирать мою жалобу.
Абсолютно правильно сосед "бла-бла-блатверждает" Вам в звуковом варианте.
Если Вы присутствуете при этом и никак не реагируете на нарушение своего права, значит Вы согласны с тем, что никакого нарушения нет.
Организация строительства практически любого сооружения нуждается в согласовании множества вопросов и оформлении достаточно большого количества документов. Законодательная база, которая существует, регулирует процесс согласования границы участков, проектирование забора, соблюдение всех норм в процессе его установки.
Нет не может! Забор устанавливается согласно границ указанных в правоустанавливающих документах либо после проведения межевания земельных участков. Ваше право обратиться в суд если сосед установит забор так как ему захочется.