Я 16 лет в разводе, муж никогда не платил алименты, дети были со мной, уже взрослые. Могу ли я сейчас подать на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте! На алименты можно подать только в отношении несовершеннолетних детей. Если дети уже взрослые - то обязанности отца их содержать уже нет.
Благодарю Вас!
Если дети совершеннолетние, то взыскать алименты Вы не сможете, поскольку обязанность родителя по содержанию детей прекращается при достижении ребенком совершеннолетия. Исключением является случай, если дети имеют инвалидность.
Хороший ответ. Спасибо!