Основания неявки в суд и правильная формулировка в заявлении - отсутствие возможности оставить двух маленьких детей из-за нахождения в другой области

• г. Воронеж

Как правильно сформулировать причину неявки в суд в заявлении, если я нахожусь в другой области и имею двух маленьких детей, которых не могу оставить, соответственно явиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете подать соответствующее ходатайство, также письменно можете выразить свою позицию по делу, заверив подпись у нотариуса.

Здравствуйте! Так, и напишите в заявлении, что в связи с отдаленностью проживания и нахождения на иждивении малолетних детей, не можете явиться на судебное заседание.

Тамара Владимировна. В своем вопросе вы уже сформулировали причины неявки в суд. Они будут признаны уважительными, заседание будет проведено в ваше отсутствие.

Здравствуйте, Тамара Владимировна!

Так и пишите, что ввиду отдаленного проживания от места слушания дела Вы не можете присутствовать в судебном заседании.

Удачи Вам!