Суд снял меня с регистрации в п. Лоухи, где не живу уже 10 лет. Является ли это законным решением?
Здравствуйте, Игорь!
Да это законно. По заявлению заинтересованного лица суд признал Вас утратившим право пользования жилым помещением, в котором Вы были зарегистрированы по месту жительства.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Да, законно, если Вы не собственник квартиры. Так как собственник или наниматель вправе подать в суд иск о признании, утратившим право пользование помещением.
Добрый день, если Вы заинтересованы в сохранении регистрации в целях осуществления жилищных прав необходимо подать апелляционную жалобу, если со дня вынесения решения прошел месяц - и заявление о восстановлении срока. Если Вы выехали в связи с конфликтными отношениями, в квартире хранились Ваши вещи, услуги ЖКХ оплачивали, а жилье в соцнайме - это основания для отмены решения суда.