И еще, приняли ли поправки в отношении нахождения в СИЗО ---дни нахождения там считаются день за полтора?
Сколько нужно отбыть срока по статья 162 часть 2 чтобы подать на УДО? 1/3 или пол срока?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому УДО возможно по отбытии 1/2 срока наказания. Поправки, о которых Вы спрашиваете, - не приняты, хотя разговор идет давно. Но - только разговор.
Желаю Вам удачи!
Уважаемая Елена! Статья из категории тяжких. Ходатайство на УДО можно подавать после отбытие не менее половины срока от назначенного наказания. День нахождение в СИЗО приравнивается одному дню отбития наказание в колонии.