Может ли девушка подать на меня в суд после общения в соц. сети и выкладывания переписки на сайт?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд ст. 151 ГК РФ.
Добрый день.
Если ваша переписка не нарушает личных прав и законных интересов, а также не содержит выражений унижающих личное достоинство или деловую репутацию, то оснований для подачи на вас в суд у нее нет.
Да не обращайте вы внимания, пусть подает сколько хочет. Если разглашения личной информации не было, имеете право опубликовать любую переписку. А вот за клевету могут и взыскать моральный ущерб.