Совместно нажитое имущество при разводе - может ли жена претендовать на автомобиль?
Вопрос мы с женой не сходимся характерами и дело идёт под развод есть не совершеннолетний ребёнок проживаем пока в одной квартире алименты выплачиваю подал на развод суд ещё не состоялся хочу купить автомобиль в этот период будет ли он считается совместно нажитым имуществом и сможет жена на него претендовать.
Лучший ответ
Добрый день! Да, конечно, пока Решение о расторжении брака не вступит в законную силу, это будет совместно нажитым имуществом. Сможет взыскать супруга половину стоимости автомобиля с Вас.