Отказ от проживания с ребенком в суде 6 лет назад - есть ли шанс вернуть свою дочь с учетом разницы в материальном благополучии?
Здравствуйте!
При тех обстоятельствах, о которых Вы пишите, все будет зависеть от возраста дочери и возмодности допросить ее в суде.
Любой вопрос относительно ребенка должен разрешаится исключительно исходя из его интересов.
Ваше жилищное и материально бытовое значение первичного значения не имеет..
Важно, чтобы опека и суд поняли, что ребенку с Вами будет лучше. Обустройте ребенку спальное место, место для занятий, поскольку опека будет изучать все это на месте.
Заручитесь хорошими характеристиками.
Подумайте над тем, как будете доказывать, что ребенок в своем месте жительства страдает.
Для ведения такого дела пригласите адвоката. Выбрать его Вы можете здесь.
Здравствуйте. Да, шансы на определение места жительства ребенка с Вами у Вас имеются. Но это очень сложный процесс. Сколько лет ребенку?
Ольга, разумеется Вы можете вернуть дочку к себе, тем более если ее возраст более 10 лет, то Суд обязан выслушать и ее мнение. Материальный достаток не является ключевым фактором при рассмотрении дел об определении места жительства несовершеннолетних детей. Но дело довольно хлопотное - потребуется помимо опеки проводить судебно-психологическую экспертизу, собирать множество справок и доказательств. Без юридической поддержки Вам будет справиться сложно. Всего Вам доброго!