Корректность записи об увольнении работы по собственному желанию
Уволилась по собственному желанию 24.02.2011 года. В трудовой книжку записали: Уволен по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77. Верна ли эта запись?
Почему не по статье 80?
Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 10 октября 2003 г. N 69
Инструкция
по заполнению трудовых книжек
"5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию,пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".