Возможность оформления недвижимости в Крыму через нотариуса ЛНР - как это влияет на граждан Украины и России?
Будьте добры помочь разобраться в вопросе: Возмож ли чтобы гражданин украины - собственник недвижимости в крыму, оформляет через нотариуса непризнанной республики (ЛНР) ген.доверенность на другого гр. укр., последний едет в крым и используя доверенность переоформляет недвижимость на россиянина.
Если не возможно, то как первому (гр. украины-собственник) оформить жилье в крыму на третьего (россиянин) через посредника?
После того как Крым был присоединен к РФ вся недвижимость на его территории должна быть зарегистрирована Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Просто сделка купли продажи будет проводится с участием собственника иностранного гражданина, в этом ничего противозаконного нет