Если зарегистрировать весь дом как объект недвижимости - то как потом продавать квартиры?

• г. Сургут

Наша фирма приобрела 9-этажный жилой дом в Краснодарском Крае. Приобрела через оформление смен строн в договоре. Дом сдан в эксплуатацию, сейчас стал вопрос регистрации права собственности на данный объект и продажи квартир. Какие могут быть подводные камни? Если зарегистрировать весь дом как объект недвижимости - то как потом продавать квартиры?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Если это жилой дом, то скорее всего право собственности будет зарегистрировано на каждую отдельную квартиру, а не на весь дом целиком.

С уважением, Демидова Н.Г.