Оренбург, 19.03.2011, 00:39

Как сократить срок лишения свободы после приговора суда - возможные варианты и действия

Вопрос №1250594 из г. Оренбург
опубликован 19.03.2011, 00:39
Приговором от 17.02.2009 мой муж осужден к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в четыре года по статья 159 часть 2. В соответствии со ст.74 ст.397,399 его отправили отбывать наказание в колонию поселение (есть постановление суда) кассационная жалоба не помогла. Что можно сделать, чтоб он быстрее оказался на свободе. Что подавать для ходатайства о смягчении наказания приговор суда или постановление о замене наказания. Может есть другиеварианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. Елена, в этой части поправок не внесено. Так же не внесено поправок и в ч. 2 ст. 159 УК РФ. Поэтому - только в надзоре.

Желаю Вам удачи!

19.03.2011, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемая Елена!

Вам следует обжаловать в надзоре постановление суда об отмене условного осуждения. Кроме того, в своем вопросе Вы не указали, в связи с чем было отменено условное осуждение, а причина его отмены может оказаться существенной. Уточните.

С уважением, Дмитрий Константинович.

19.03.2011, 00:51

Ст.190ч5 ст74 систематическое неисполнение обязанностей возложенных судом.Он не отмечался УИИ уезжал т.к прописан в Оренбурге а суд и на учет в УИИ поставили в ХМАО(почему не по месту прописки?) Ему там бомжевать надо было? Или ехать домой,что он и делал и за это поплатился.

19.03.2011, 00:58