Обратились к адвокату, он сказал, что доказать, что подпись подделали невозможно.

Беременную женщину заставили уволиться, пообещали выплатить больничные за декретный отпуск. Она написала заявление и продолжала работать еще два месяца. Больничные ей не выплатили, сославшись на то, что она уволилась. Она написала заявление в суд, на предварительном досудебном слушании ей отказали в удовлетворении иска. Предприниматель принес в суд копию приказа об увольнении, в котором сам подделал подпись уволившейся. Обратились к адвокату, он сказал, что доказать, что подпись подделали невозможно. Имела ли право судья отказывать истице на основании фальшивого документа. И есть ли возможность проверки фальшивого документа, за чей счет это должно делаться. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Борисовна!

Вопрос: "И есть ли возможность проверки фальшивого документа, за чей счет это должно делаться?"

Ответ: Да. Вам следует в судебном заседании сделать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДЛОЖНОСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и просить суд назначить "химико-техническую экспертизу подлинности подписи"

Сколько стоит в каждом учреждении по разному, просто заявите в суде, что Вы готовы оплатить эту сумму, которую объявит экспертное учреждение...Потом, в случае подтверждения, что подпись не Ваша, все расходы взускиваются с проигравшей стороны...

ДАЛЕЕ.... Кстати, если судом на основании экспертного заключения будет установлено, что данное доказательство действительно сфальсифицировано, то вашему работодателю грозит не только проигрыш дела, но и уголовное наказание, предусмотренное частью 2 ст. 303 Уголовного Кодекса РФ (фальсификация доказательства в гражданском процессе).

Если действительно подпись не Ваша, Вас ожидает блестящая победа и позорная казнь работодателя

Вот некоторые адреса экспертных учереждения:

Российский Федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ (РФЦСЭ при Минюсте России). Адрес: 101000, г. Москва, Пречистенская наб., д. 15, стр. 2.

Научно-исследовательскую лабораторию судебных экспертиз при Университете МВД России (117437,г.Москва, ул. Академика Волгина, д.12, тел. 504-38-03, 8-495-424-26-90).

Центр независимой профессиональной экспертизы ПетроЭксперт

127055, Москва, ул. Палиха, д. 14, офис 23, м. Менделеевская; Телефон: (495) 662-98-61; E-mail: mail@petroexpert.ru

ТОМСКИЙ ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЙ ЦЕНТР "РЕГИОН 70"

Контактная информация:

Адрес: 634059, г. Томск, пр. Мира, 50, оф. 102

Срок 1 – 3 месяца не больше.....

Удачи, Вам....