Москва, 10.05.2017, 20:30

Покупка жилья с домом, предстоящим сносу - возможна ли сделка и условия прописки

Вопрос №12506280 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 20:30
Возможна ли сделка о покупке жилья, дом идёт под снос. А также прописка в нём! собственник уже выписан... Завтра оформляем договор купли-продажи...!?
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома вам дадут равнозначную квартиру по количеству комнат в новом доме. Вы ничего не теряете. Потом программа сноса рассчитана на 10-15 лет.

10.05.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Очень интересный вопрос. Завтра заключение договора, а сегодня Вы вдруг озаботились "проверкой" чистоты сделки и задумались о возможных последствиях? Да, еще в социальной сети бесплатных ответов на вопросы.

Грамотный подход, ничего не скажешь. Главное, ответственный и осмотрительный...

10.05.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Не так начинаете! Вам ещё учиться надо!!!

Вы не юрист...! Смените профессию...

10.05.2017, 21:13

А что вас в этой ситуации смущает? Договоры купли-продажи по таким домам разрешены. Если вы считаете что продавец вас обманул в чем-то, можете завтра не идти на сделку. Как раз сейчас многие покупают квартиры в таких домах (так риелторы говорят) в надежде, что в ближайшее время дом снесут и они получат квартиру в новом доме, можно еще и метры докупить.

10.05.2017, 21:31