Как действовать, если отец не платит алименты и судебные приставы не реагируют?
Добрый день! Вам необходимо обратиться письменно на имя судебного пристава-исполнителя с требованием произвести расчет задолженности по алиментам, с требованием через налоговую инспекцию выяснить о наличии счетов должника, в Пенсфонде запросить сведения о работе, с требованием приостановить действия водительского удостоверения должника (если оно имеется). Получив расчет задолженности, Вы вправе подать в суд иск о взыскании с должника неустойки за несвоевременную оплату алиментов.
Требуйте от пристава ответов на свои обращения. В случае игнорирования обращайтесь в суд.