Возможно ли требовать материальную компенсацию от убийцы лишенного прав отца? Рассмотрение правовой ситуации

• г. Архангельск

Могу ли я подать иск о материальном ущербе на убийцу своего отца, если отец лишён прав?

Мой отец был лишён прав. Но у него есть дочь и сын. Его убили, убийца сидит. Но могу ли я требовать с убийцы материальную компенсацию, если он был лишён на меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, почему нет? Вас ведь не лишали никаких прав. Можно пояснить, что отец оказывал Вам материальную помощь и Вы были к нему привязаны.

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Возможно вы имеете ввиду компенсацию морального вреда? Да, его тоже можно предъявить через суд.