Способы гашения судимости по разным статьям преступлений - отдельно или по самому тяжкому?

Вопрос №12507494 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.05.2017, 03:59

Осужден в 2005 году в одном судопроизводстве по двум статьям статья 158 часть 3 и статья 105 часть 1 срок обьединили по совокупности преступлений. Освободился в 2011 как гасится судимость по преступлениям? Отдельно или по самому тяжкому?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну сама судимость в полном обьеме снимиться в 2019 г., но мне сказали что судимость гаситься одновременно по каждому преступлению отдельно. То есть по статья 158 часть 3 погаснет в этом году, а по статья 105 часть 1 в 2019 г.

13.05.2017, 21:42

Добрый день! Судимость гасится по самому тяжкому - по убийству - соответственно в день освобождения в 2019 году (через 8 лет по старой редакции УК РФ).

13.05.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну сама судимость в полном обьеме снимиться в 2019 г., но мне сказали что судимость гаситься одновременно по каждому преступлению отдельно. То есть по статья 158 часть 3 погаснет в этом году, а по статья 105 часть 1 в 2019 г.

13.05.2017, 21:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну сама судимость в полном обьеме снимиться в 2019 г., но мне сказали что судимость гаситься одновременно по каждому преступлению отдельно. То есть по статья 158 часть 3 погаснет в этом году, а по статья 105 часть 1 в 2019 г.

13.05.2017, 21:42

А что это меняет, если по 105 УК РФ судимость погасится в 2019 году? Тот факт, что судимость погасится по 158 раньше никак не влияет на Ваше положение, поскольку судимость по 105 останется.

13.05.2017, 21:44

Да это надо не мне, а моему приятелю. Хочет быть не имеющим судимость по статье 158

14.05.2017, 04:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну сама судимость в полном обьеме снимиться в 2019 г., но мне сказали что судимость гаситься одновременно по каждому преступлению отдельно. То есть по статья 158 часть 3 погаснет в этом году, а по статья 105 часть 1 в 2019 г.

13.05.2017, 21:42

Не имеет значение, что судимость по ст. 158 погашена, но все равно имеет непогашенную судимость. А если Ваш друг думает о том, что после погашения судимости факт осуждения исключается из базы, то Ваш друг ошибается. Сей факт останется там на всю его жизнь. И всегда будет отражаться в справке о судимости.

14.05.2017, 10:46