Вопросы выписки бывшей жены и сына из приватизированной квартиры и продажи ее, Как решить проблему прописанных, но не проживающих бывшей жены и сына

• г. Казань

Квартира приватизирована на меня и сына (25)лет. В разводе с его матерью 15 лет. Бывшая жена и сын прописаны в квартире 1 комнатная. Сын живет отдельно от матери.

Я живу в другом городе. Они в квартире не живут и комуналку не платят. Как мне их выписать? Погасить долги за жку? Как продать квартиру?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам надо либо самому продавать свою долю в квартире, по правилам, предусмотренным ст.250 ГК РФ.Сын имеет право преимущественной покупкки, либо продавать квартиру совместно с сыном, а затем делить деньги соразмерно долям, что более предпочтительно.