Москва, 11.05.2017, 07:29

Проблемы с увольнением по причине ухода за ребенком - перерасчет зарплаты, отсутствие справок о доходах и отсутствие возможности приезда работодателя

Вопрос №12507902 из г. Уссурийск
опубликован 11.05.2017, 07:29
Уволилась с работы по причине ухода за ребенком до 14 лет. В трудовой причину не указали. Сделали перерасчет по зарплате. Провернуть деньги. Работодатель находится в другом городе. Нет возможности приехать. Не выдают справки о доходах. Срочно нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку заказывайте письменно, через заявление. Основание увольнения "по уходу за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе РФ давно отсутствует.

11.05.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Справку заказывала письменно, через заявление.

11.05.2017, 09:15

В течении месяца Ваше заявление обязаны рассмотреть. Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию.

11.05.2017, 09:25

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034