Как возместить убытки после ДТП, если виновник не застрахован - взыскание расходов и гос. пошлина при подаче иска

Произошло дтп, по определению суда виновной стороной признан другой водитель. При обращении в страховую компанию узнали, что автомобиль виновника аварии не застрахован. Согласно экспертизы ремонт стоит больших затрат. Можно ли взыскать с виновника дтп эти деньги и нужно ли платить гос. пошлину и какой подать иск?
Лучший ответ

Добрый день! Да, решение суда о взыскании материального вреда, причиненного в результате ДТП, возможно. Чтобы подать иск, необходимо произвести оценку этого ущерба. От этой суммы необходимо заплатить гос. пошлину.

Для грамотного составления иска обращайтесь к юристу очно.

Благодарю за потраченное время!