Какой штраф я понесут за продажу алкоголя в не положенное время.
Какой штраф я понесут за продажу алкоголя в не положеное время.
Светлана!
За нарушение запрета, установленного пунктом 5 статьи 16 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ" организация может быть привлечена к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ:
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях