Подпадает ли освобожденный условно досрочно в январе 2015 года под амнистию о снятии судимости, и роль морального ущерба

Я освободился в январе 2015 года, условно досрочно. В октябре 2016 года, закончился срок. Попал ли я под амнистию о снятие судимости или нет? Мне юрист говорит, что иск за моральный ущерб не играет роль при снятие судимости, это правда? Я хочу снять судимость так, как мешает мне жить. Статья 111 ч.2

Лучший ответ

Категория преступления, за которое Вы были осуждены, не попадает под амнистию. Преступление тяжкое, поэтому судимость погасится только через 8 лет с момента освобождения из мест лишения свободы.

Благодарю Вас!