Проблема с бракованной мебелью - отказ возвращения и вопросы о последующих действиях
Добрый день.
КОНЕЧНО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД! Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? Вы можете вернуть мебель в течение всего гарантийного срока, а если он не установлен - в течение двух лет!
Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.
Для возврата стоимости стола необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.