LSN Messenger
Владивосток, 11.05.2017, 10:05

Отказ в постановке на очередь на служебное жилье из-за прописки в части, хотя доля отца не является моей. Соответствует ли это статье 10 пункту 1 Гражданского кодекса РФ?

Вопрос №12508656 из г. Владивосток
опубликован 11.05.2017, 10:05
Сегодня пришло письмо с отказом на постановку в очередь для получения служебного жилья. Прописан в части. Но в момент подписания контракта, был прописан в квартире отца, где не имею доли. Выписался и прописался при в/ч.отказали ссылаясь на Ст.10 п 1 гк рф.верно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы. При обеспечении служебным жильем 5-летний срок ухудшения жилищных условий не применяется. Возможны допущены нарушения при решении вопроса о признании Вас нуждающимся.

Приложение № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации №1280

Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по месту прохождения военной службы и предоставления в связи с этим служебного жилого помещения (с 31 января 1998 г.);

справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.).

Необходимо обжаловать принятое решение в судебном порядке в течении 3 месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.

11.05.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А почему в качестве отказа аппелируют к гражданскому кодексу Ст.10 п.1?Вот что интересно и как быть дальше? Спасибо

11.05.2017, 11:00

Без изучения документов, а именно решения, принятого "Востокрегионжилье" и предоставленных Вами документов, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

11.05.2017, 11:09

"Злоупотребление право" - интересная позиция жилищного органа. В Вашем случае единственным вариантом является обжалование отказа, поиск ответов на вопросы почему применили именно "злоупотребление правом" ситуацию не изменит, указанному обстоятельству надлежащую оценку может дать только суд.

12.05.2017, 01:47