Вычитают 20% с заработной платы и 50% с пенсии по старости (долги банкам по судебным приказам). Правомерен ли такой вычет?
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве, а именно со ст. 99 данного закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Соответственно совокупный размер удержаний не должен превышать 50%, а в Вашем случае удерживаю 70%.
Спасибо, что проконсультировали!