Умер муж - как решить конфликт с пасынком и забрать свои вещи?
Умер муж. Наследники пасынок и я. Он постоянно мне угрожает (по телефону) и требует моего отказа от части наследства, но в то же время не хочет отдавать мои вещи и вещи моих сыновей. В наследуемый дом нас не пускает.
Что в такой ситуации можно сделать?
Куда обратиться?
Как забрать свои вещи?
Могу ли я через нотариуса сделать раздел имущества без пасынка?
Добрый день. Главное-до истечения 6 месяцев со дня смерти мужа подать заявление нотариусу. При этом имеет значение - были ли дом приобретен или построен в браке с Вами-необходимо просить о выделении супружеской доли. Однако и пасынок может требовать выдела доли отца в зарегистрированном на Вас имуществе, счетах, вкладах. Отказываться от наследства нельзя, так как отозвать такой отказ невозможно.
Нотариус и так без пасынка разделит вам наследство. По поводу угроз обращайтесь в полицию. Если не будет пускать после оформления наследства то в суд.