Несправедливость в ипотечном договоре - мой взнос, но муж как владелец
Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру
1. В одном из пунктов ипотечного договора прописали, что первый взнос внес муж, а не я. Хотя только благодаря моему взносу - стала возможна ипотека
2. Может ли муж выплатив ипотеку полностью - втихую продать квартиру, пока мы находимся в браке.
Анастасия, данная квартира является совместно нажитой и продать её, без Вашего согласия у него не получится. Ну, если он конечно не подделает от Вашего имени нотариальное согласие на продажу.
Все зависит от того, на кого была оформлена ипотека, т.е. ответ на свой вопрос вам следует искать непосредственно в самом ипотечном договоре, в том числе и продажа квартиры, хотя, если ипотека бралась в браке, то то при разводе вы имеете право в любом случае или на половину квартиры, либо на половину внесенных платежей.