Как стать матерью-одиночкой после развода, имея одного ребёнка в браке и второго, родившегося в период развода?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе. Имею одного реьегка с ним в браке и второго ребёнка с ним же но родился он уже в период развода. Как стать при этом матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия.

Признание женщины матерью одиночкой производится на основании свидетельства о рождении ее ребенка. Если в документе в графе «отец» проставлен прочерк.

Развод, вдовство, гражданский брак не могут является основанием для того, чтобы признать маму одиночкой.

Можно стать матерью одиночкой, если ребенок рожден в течение 300 дней после развода женщины, если доказано, что бывший супруг не имеет в рождению малыша никакого отношения, не является его биологическим родителем (имеет судебное решение).