Развод и алименты - Что делать, когда бывшая жена предлагает сменить фамилию сына взамен на отказ от алиментов, но появляется судебный пристав с огромным долгом?
Погашать задолженность и исправно платить алименты согласно судебному приказу или судебном у решению. Обещание не взыскивать алименты на содержание ребенка ничтожно.
Алименты могут быть взысканы с момента обращения в суд и за прошедший период в пределах 3-лет. Если вы не работаете официально, платить придется в любом случае.
В случае отсутствия документально обоснованной зарплаты, 25% будут рассчитываться исходя из минимальной среднемесячной зарплаты (определяется в соответствии с данными федерального органа статистики). Если таковая составляет 30 000 рублей, то родитель обязан выплачивать ребенку 7 500. Если платеж задерживается или выплачивается не в полном размере, сумма долга накапливается и подлежит уплате вне зависимости от того, появилась у вас работа или нет.
В случае отсутствия легальной работы, субъект правоотношения может обратиться в местный департамент труда и занятости, где ему присвоят официальный статус безработного. После надлежащего оформления документов и постановки на учет, ежемесячно до момента трудоустройства алименты будут взыскиваться из пособия по безработице, которое мужчина получит от государства. Пособие рассчитывается на основе учета размера оклада с последнего места работы, а также периода, который прошел после увольнения. При этом, если с момента лишения работы прошло значительное количество времени (более 12 месяцев), в качестве основы расчета суммы содержания будет признан МРОТ по стране.
Расчет алиментов если нет работы:
Расчет ежемесячных выплат в таких случаях выглядит следующим образом.
Допустим, МРОТ в стране составляет 5 965 рублей. Тогда на одного иждивенца будет выделяться 1 500 рублей, на двух – чуть менее 2 000, а на трех – около 3 000. Очевидно, размер суммы недостаточен для нормального содержания ребенка, но получить больше в таком случае невозможно.
Задолженность может быть компенсирована за счет продажи собственности должника.
Задолженность никуда не денется ее все равно нужно будет платить, попробуйте договориться с бывшей супругой.